Programm

Wir übertragen alle Spiele der deutschen Elf live - Eintritt frei! Einlass zur Vorrunde 3 Stunden vor Spielbeginn - ab dem Achtelfinale immer 90 Minuten vor Spielbeginn!

 

 Datum

 Uhrzeit

Spielpaarung

Ergebnis

 Gruppenspiele

 Fr. 10.06.

 21:00 Uhr

Frankreich – Rumänien

2 : 1

 Sa. 11.06.

 15:00 Uhr

Schweiz – Albanien

1 : 0

 Sa. 11.06.

 18:00 Uhr

Slowakei – Wales

1 : 2

 Sa. 11.06.

 21:00 Uhr

England - Russland

1 : 1

 So. 12.06.

 15:00 Uhr

Türkei – Kroatien

0 : 1

 So. 12.06.

 18:00 Uhr

Polen - Nordirland

1 : 0

 So. 12.06.

 21:00 Uhr

 Einlass:    

 18:00 Uhr

Deutschland – Ukraine

 

             

 

2 : 0

 

Mustafi (19.)

Schweinsteiger (90.+2)

 Mo. 13.06.

 15:00 Uhr

Spanien – Tschechien

1 : 0

 Mo. 13.06.

 18:00 Uhr

Schweden – Irland

1 : 1

 Mo. 13.06.

 21:00 Uhr

Belgien – Italien

0 : 2

 Di. 14.06.

 18:00 Uhr

Österreich – Ungarn

0 : 2

 Di. 14.06.

 21:00 Uhr

Portugal – Island

1 : 1

 Mi. 15.06.

 15:00 Uhr

Russland – Slowakei

1 : 2

 Mi. 15.06.

 18:00 Uhr

Rumänien – Schweiz

1 : 1

 Mi. 15.06.

 21:00 Uhr

Frankreich – Albanien

2 : 0

 Do. 16.06.

 15:00 Uhr

England – Wales

2 : 1

 Do. 16.06.

 18:00 Uhr

Ukraine – Nordirland

0 : 2

 Do. 16.06.

 21:00 Uhr

 Einlass:    

 18:00 Uhr

Deutschland – Polen

 

             

 

0 : 0

 

 

 

 Fr. 17.06.

 15:00 Uhr

Italien – Schweden

1 : 0

 Fr. 17.06.

 18:00 Uhr

Tschechien – Kroatien

2 : 2

 Fr. 17.06.

 21:00 Uhr

Spanien – Türkei

3 : 0

 Sa. 18.06.

 15:00 Uhr

Belgien – Irland

3 : 0

 Sa. 18.06.

 18:00 Uhr

Island – Ungarn

1 : 1

 Sa. 18.06.

 21:00 Uhr

Portugal – Österreich

0 : 0

 So. 19.06.

 21:00 Uhr

Schweiz – Frankreich

0 : 0

 So. 19.06.

 21:00 Uhr

Rumänien – Albanien

0 : 1

 Mo. 20.06.

 21:00 Uhr

Slowakei – England

0 : 0

 Mo. 20.06.

 21:00 Uhr

Russland - Wales

0 : 3

 Di. 21.06.

 18:00 Uhr

Ukraine - Polen

0 : 1

 Di. 21.06.

 18:00 Uhr

 Einlass:    

 15:00 Uhr

Nordirland - Deutschland

 

            

 

0 : 1

 

M. Gomez (30.)

 Di. 21.06.

 21:00 Uhr

Kroatien - Spanien

2 : 1

 Di. 21.06.

 21:00 Uhr

Tschechien - Türkei

0 : 2

 Mi. 22.06.

 18:00 Uhr

Ungarn - Portugal

3 : 3

 Mi. 22.06.

 18:00 Uhr

Island - Österreich

2 : 1

 Mi. 22.06.

 21:00 Uhr

Italien - Irland

0 : 1

 Mi. 22.06.

 21:00 Uhr

Schweden - Belgien

0 : 1

 Achtelfinale

 Sa. 25.06.

 15:00 Uhr

Schweiz - Polen (1)

1 : 1  / 4 : 5 i.E.

 Sa. 25.06.

 18:00 Uhr

Wales - Nordirland (2)

1 : 0

 Sa. 25.06.

 21:00 Uhr

Kroatien - Portugal (3)

0 : 1 n.V.

 So. 26.06.

 15:00 Uhr

Frankreich - Irland (4)

2 : 1

 So. 26.06.

 18:00 Uhr

 Einlass:    

 16:30 Uhr

Deutschland - Slowakei (5)

 

             

 

3 : 0

 

 Boateng (8.)

Gomez (43.)

Draxler (63.)

 So. 26.06.

 21:00 Uhr

Ungarn - Belgien (6)

0 : 4

 Mo. 27.06.

 18:00 Uhr

Italien - Spanien (7)

2 : 0

 Mo. 27.06.

 21:00 Uhr

England - Island (8)

1 : 2

 Viertelfinale

 Do. 30.06.

 21:00 Uhr

Polen - Portugal (I)

1 : 1 (5:3 i.E.)

 Fr. 01.07.

 21:00 Uhr

Wales - Belgien (II)

3 : 1

 Sa. 02.07.

 21:00 Uhr

 Einlass:    

 19:30 Uhr

Deutschland - Italien (III)

 

             

 

1 : 1 (6:5 i.E.)

 

M. Özil (65.)

Bonucci (78./E.)

 So. 03.07.

 21:00 Uhr

Frankreich - Island (IV)

5 : 2

 Halbfinale

 Mi. 06.07.

 21:00 Uhr

Portugal - Wales

3 : 0

Do. 07.07.

 21:00 Uhr

 Einlass:    

 19:30 Uhr

Deutschland - Frankreich

 

             

 

0 : 2

 

 

 Finale

 So. 10.07.

 21:00 Uhr

 Einlass:    

 19:30 Uhr

 

 Portugal - Frankreich

1 : 0 n.V.

BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen